2022年三田市長杯の結果です。


2022.5.8. 

男子シングルスAの結果です。

優勝  谷田 智幸(ミルキー

準優勝 木本 正臣(ウッディ) 

3位  村井 弘忠(ウッディ)

 

 男子シングルスBの結果です。

優勝  上妻 雅人(ブルーサンダー

準優勝 菊池 直幸(アミスタ) 

3位  権丈 善弘(ブルーサンダー)

男子シングルスA

男子シングルスB



2022.5.7. 

男子シングルスSの結果です。

優勝  甲斐 一久(フリー

準優勝 岩田 卓馬(岩田特戦隊) 

3位  村上 大喜(フリー)

 

男子シングルスCの結果です。

優勝  三木 達也(P-Club

準優勝 中澤 聡 (P-Club) 

3位  辻  清之(ミルキー)

 

男子シングルス70歳以上の結果です。

優勝  山本 健吾(ライズアップ)

準優勝 後藤 和正(FAB) 

男子シングルスS

男子シングルスC

男子シングルス70歳以上



2022.5.5.

15歳以下男子シングルスの結果です。

優勝  西岡 真紘(テニスプラザ尼崎

準優勝 鳴瀬 朗 (フリー) 

3位   岩垣 遼 (三田ライトニング)

 

13歳以下男子シングルスの結果です。

優勝  出井 誠太郎(西宮テニスクラブ

準優勝 明石 悠 (ステップワン) 

3位  高岡 凌介(ステップワン)

 

13歳以下女子シングルスの結果です。

優勝  板垣 瑠夏(フリー)

準優勝 古村 希音(三田ライトニング)

3位  中田 有都(ステップワン) 

15歳以下男子シングルス

13歳以下男子シングルス

13歳以下女子シングルス


11歳以下男子シングルスの結果です。

優勝  図子 大和(三田ライトニング

準優勝 木下 詠仁(西宮テニスクラブ) 

3位  矢野 雄大(三田ライトニング)

 

11歳以下女子シングルスの結果です。

優勝  桑城 恵愛(三田ライトニング)

準優勝 酒井 ひなの(三田ライトニング)

3位  中原 望結(ステップワン) 

11歳以下男子シングルス

11歳以下女子シングルス



2022.4.30. 

男子ダブルス 45歳以上の結果です。

優勝  相田・若林(フラワー・ウッディ

準優勝 澤野・松岡(SKY) 

3位  萩野・笠松(どさん)

 

 女子シングルスの結果です。

優勝  上田 祐季(岩田特戦隊

準優勝 青田 希望(40/30') 

3位  亀山 露子(アミスタ)



2022.4.17. 

男子ダブルス(S)の結果です。

優勝  原田・福田(フラワー

準優勝 岩田・大島(岩田特戦隊) 

3位  住田・岩佐(STC)

 

 ミックスダブルス(C)の結果です。

優勝  井浦・隅田(ライズアップ

準優勝 平野・平野(サンテック) 

 



2022.4.16. 

ミックスダブルス100歳以上の結果です。

優勝  金城・武村(たかしょう5

準優勝 木曽・小山(40/30'S・ライズアップ) 

3位  吉村・吉村(ライズアップ)

 

 ミックスダブルス110歳以上の結果です。

優勝  若林・波野(ウッディ・FAB

準優勝 石田・渡部(たかしょう5・ライズアップ) 

3位  平賀・片岡(P-Club)

 

ミックスダブルス120歳以上の結果です。

優勝  山下・森崎(ライズアップ

準優勝 安永・関口(40/30'S) 

3位  岡澤・雲財(ミルキー)

 

ミックスダブルス130歳以上の結果です。

優勝  山本・本田(ライズアップ

準優勝 曽根・辻村(ウッディ) 



2022.4.3. 

男子シングルス50歳以上の結果です。

優勝  岩﨑 宗男(岩田特戦隊

準優勝 上妻 雅人(ブルーサンダー) 

3位    畑   嘉文(ミルキー)

 

女子ダブルス60歳以上の結果です。

優勝    林  ・西川(ガンバ城山・ライズアップ

準優勝 本田・猜山(ライズアップ) 

 

女子ダブルスBの結果です。

優勝    坂  ・下川(ウッディ・岩田特戦隊)

準優勝 平野・阿部(サンテック・NAS) 

男子シングルス50歳以上

女子ダブルス60歳以上

女子ダブルスB



2022.4.2. 

ミックスダブルスAの結果です。

優勝  木曽・関口 (40/30’S)

準優勝 村上・深水 (ブルーサンダー) 

3位  古賀・坂井 (ライズアップ)

 

ミックスダブルスBの結果です。

優勝  上妻・日比野(ブルーサンダー)

準優勝 小網・小網 (三菱電機) 

3位  藤原・藤原 (CATT)