2021年三田市総体の結果です。


2021.10.16.

男子シングルスSの結果です。

優勝  岩田  卓馬 (岩田特戦隊)

準優勝 岩佐  太郎 (STC) 

3位  住田  裕紀 (STC)

 



2021.10.16.

男子シングルスBの結果です。

優勝  谷田  智幸 (ミルキー)

準優勝 稲本  武司 (三田硬式) 

3位  伊藤  雅浩 (ライズアップ)

 



2021.9.26.

15歳以下男子の結果です。

優勝  野崎  悠太 (ステップワン)

準優勝 岩垣  遼  (フリー) 

3位  石橋  直弥 (ステップワン)

 



2021.9.26.

15歳以下女子の結果です。

優勝  桑嶋  千咲 (西宮テニスクラブ)

準優勝 尾高  沙弥 (雲雀丘学園中学) 

3位  藤井  結菜 (三田ライトニング)

 



2021.9.26.

13歳以下男子の結果です。

優勝  西岡  真紘 (テニスプラザ尼崎)

準優勝 浜田  隆希 (テニスアメニティ)

3位  清原  耕太郎(三田ライトニング)

 



2021.9.26.

11歳以下男子の結果です。

優勝  津崎  陽 (Panachildren)

準優勝 村井  龍司(武庫小学校)

3位  牛尾  亮太(ステップワン)

 



2021.9.26.

11歳以下女子の結果です。

優勝  中田  有都(ステップワン)

準優勝 古村  希音(三田ライトニング)

3位  桑城  恵愛(三田ライトニング)

 



2021.9.25.

ミックスダブルスSの結果です。

優勝  原田・山際(フラワー)

準優勝 西羅・中本(P-Club)

3位  吉村・吉村(ライズアップ)

 



2021.9.25.

男子ダブルスBの結果です。

優勝  村上・坂下(ブルーサンダー)

準優勝 稲本・宮田(三田硬式)

3位  土田・秋岡(サンテック)

 



2021.9.25.

男子ダブルスCの結果です。

優勝  冨田・武山(サンテック)

準優勝 米田・矢持(P-Club)

3位  高岡・佐藤(三田硬式)

 



2021.9.23.

男子ダブルスSの結果です。

優勝  原田・福田(フラワー)

準優勝 井作・香川(三菱電機)

3位  横本・相田(フラワー)

 



2021.9.23.

女子ダブルス50歳以上の結果です。

優勝  森崎・吉村(ライズアップ)

準優勝 丸山・中野(FAB・とっぷがん)

3位  羽澤・田治見(フリー・たかしょう5)



2021.9.20.

男子シングルスAの結果です。

優勝  村上 (ブルーサンダー)

準優勝 中村 (ブルーサンダー)

3位  杉江 (STC)



2021.9.20.

女子ダブルスBの結果です。

優勝   筧   ・ 筧   (うきうき)

準優勝 上本・ 林   (ライズアップ)

3位  坂    ・下川(ウッディ・フリー)



2021.9.20.

男子ダブルス70歳以上の結果です。

優勝  今川・ 中   (三田硬式)

準優勝 山田・山本(ライズアップ)

3位  井上・二見(ウッディ)



2021.9.19.

女子ダブルスの結果です。

優勝  野﨑・岩﨑(フラワー・岩田特戦隊)

準優勝 島田・野崎(NAS・ステップワン)

3位  森崎・吉村(ライズアップ)



2021.9.19.

男子シングルス50歳以上の結果です。

優勝  堀江(フラワー)

準優勝 山本(ライズアップ)

3位  岩﨑(岩田特戦隊)



2021.9.18.

ミックスダブルス120歳以上の結果です。

優勝  今川・田口(三田硬式・FAB)

準優勝 山本・本田(ライズアップ)

3位  曽根・辻村(ウッディ)



2021.9.18.

ミックスダブルス110歳以上の結果です。

優勝  若林・羽澤(ウッディ・フリー)

準優勝 平賀・片岡(P-Club)

3位  松榮・柳井(ジョイント)



2021.9.18.

ミックスダブルス100歳以上の結果です。

優勝  岩﨑・岩﨑(岩田特戦隊)

準優勝 山下・森崎(ライズアップ)

3位  木曽・小山(40/30'S・フリー)



2021.9.5.

女子ダブルス40歳以上の結果です。

優勝  中澤・岩﨑(岩田特戦隊)

準優勝 亀山・青田(アミスタ・40/30's)

3位  黒川・野崎(ライズアップ・ステップワン)



2021.9.5.

男子ダブルス60歳以上の結果です。

優勝    前  ・横本(フラワー)

準優勝 野﨑・中筋(フラワー)

3位  畑村・和田(とっぷがん)